ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2016, 18:49

Кривенченко не смог снять с выборов в ЗакС Гуляева

Горсуд Петербурга в четверг отказался снимать с выборов в городской ЗакС кандидата от "Яблока" Сергея Гуляева по иску его соперника по округу Анатолия Кривенченко.

"В удовлетворении иска Кривенченко Горсуд отказал. Представитель прокуратуры во время заседания также высказался против моего снятия с выборов. Я остаюсь кандидатом в депутаты ЗакСа и считаю, что борьба между соперниками должна проходить на избирательных участках, а не с помощью крючкотворства в суде", — прокомментировал Гуляев ИА "Росбалт".

Кандидат "Яблока" подчеркнул, что суд оказался удовлетворен представленными им объяснениями со ссылками на федеральный закон. Как уточнил Гуляев, он представил в избирательную комиссию все необходимые сведения для регистрации.

В свою очередь представитель ТИК подтвердил данный факт.

— Я признателен за объективное рассмотрение моего дела. То, с чем выступил Кривенченко (Гуляев якобы нарушил правила заполнения документов кандидата, не указав точный адрес своего земельного участка в Сестрорецке. — прим. ЗАКС.Ру), не имеет никакого отношения к закону, и я был уверен в своей победе, - сообщил кандидат корреспонденту ЗАКС.Ру.

Депутат также отметил, что у него нет денег на адвоката и представлял свои интересы в суде самостоятельно, что не помешало ему выиграть дело, уже третье по счету. Сам Анатолий Кривенченко не явился на процесс и прислал только своего представителя.

Напомним, в среду кандидат в депутаты ЗакСа от "Справедливой России" по округу №10 Анатолий Кривенченко подал иск в суд на ТИК №12. Эсер требовал отменить регистрацию на выборах своего соперника, кандидата от "Яблока" Сергея Гуляева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама