ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2005, 17:18

Жителям Великого Новгорода предложили высказать свое мнение по вопросу избрания градоначальника

В последнем номере газеты Новгород, являющейся официальным публикатором решений законодательной и исполнительной власти Великого Новгорода, опубликовано обращение мэра города Николая Гражданкина с просьбой к новгородцам выразить свое мнение по поводу существующих двух вариантов Устава города. В частности, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в обращении отмечается, что первый проект городского Устава, в соответствии с которым мэр избирается всенародно, уже прошел все стадии общественного обсуждения. Также же обсуждение предполагается провести и со вторым проектом Устава, в котором оговаривается, что мэр города будет избираться депутатами городского Законодательного Собрания из своей среды и являться одновременно председателем Думы. Одновременно, согласно второму проекту Устава, на конкурсной основе будет назначаться глава исполнительной власти Великого Новгорода.
Горожанам предложено отметить в анкете, опубликованной под обращением Николая Гражданкина, приемлемый вариант Устава и направить ее до 21 апреля в адрес мэрии.
Отметим, что слушания по второму варианту Устава, предусматривающему конкурсное назначение управленца на пост главы исполнительной власти, должны состояться 26 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама