ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2016, 14:20

В ГД направлен документ о безвизовых поездках жителей Мурманской области в новежский поселок Нейден

Правительство РФ рассмотрело проект федерального закона "О ратификации Протокола о внесении изменений в приложение к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий Российской Федерации и Королевства Норвегия от 2 ноября 2010 года". Об этом пишет издание "Хибины.com".

Согласно ему, протокол должен добавить к числу мест, куда можно будет поехать без визы благодаря договоренностям, поселок Нейден ( Сёр-Варангер, Финнмарк).

"После вступления Протокола в силу жители этой части посёлка смогут оформлять разрешения на местное приграничное передвижение. В свою очередь жители российской приграничной территории получат возможность посещать эту часть посёлка Нейден, в которой расположен в том числе памятник советским воинам-освободителям. В соответствии с Соглашением взаимные поездки жителей приграничных территорий России и Норвегии осуществляются на основании действительного загранпаспорта (за исключением дипломатического, служебного паспорта и паспорта моряка) и разрешения на местное приграничное передвижение, выдаваемого консульскими учреждениями государств в упрощённом порядке. Соглашение применяется в отношении граждан России и Норвегии, а также иностранных граждан, которые на законных основаниях проживают на удалении до 30 км от российско-норвежской границы не менее трех последних", - сообщают на сайте правительства.

Проект федерального закона был одобрен и внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама