ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2016, 10:09

К концу года суд займется делом экс-главы Коми Гайзера

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что уголовное дело в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера будет направлено в суд к концу этого года.

"Мы ожидаем, что к середине осени, ближе к концу года дело уйдет в суд", - передает "Интерфакс" слова Маркина со ссылкой на его заявление в эфире радиостанции "Вести FM".

Напомним, Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо него и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых. По версии следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Зарубиным, Черновым и Веселовым преступного сообщества было завладение государственным имуществом путем мошенничества. Сумма установленного ущерба составляет 1,1 млрд рублей. Гайзер себя виновным не признаёт.

Добавим, 1 июля Мосгорсуд оставил под арестом Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании организованной преступной группы. Таким образом, он останется под стражей до 20 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама