ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 11:36

Вишневский обвинил главу Центрального района в незаконной агитации

Депутат Законодательного собрания и кандидат от партии "Яблоко" по округу № 2 Борис Вишневский направил несколько жалоб в ТИК № 30 о незаконной агитации за главу администрации Центрального района Марию Щербакову. Об этом сообщает пресс-служба петербургского отделения партии.  

Согласно первой жалобе, "неустановленные лица", представляющиеся работниками государственной управляющей компании "Жилкомсервис № 1 Центрального района", агитируют за Щербакову по телефону и лично обходят квартиры.

В другой жалобе говорится о незаконной агитации за Щербакову в газете администрации Центрального района "Новости из центра". Утверждается, что хвалебные агитационные материалы о Щербаковой в двух выпусках газеты не оплачены ею из избирательного фонда. Аналогичные публикации появились на сайтах администрации Центрального района и Смольного.

Вишневский требует запретить два номера газеты "Новости из центра" и удалить публикации с упомянутых сайтов, а руководство газеты и Щербакову привлечь к административной ответственности по ст. 5.8 КоАП.

Также депутат просит составить протокол об административном правонарушении по ст. 5.12 КоАП: в одной из агитационных листовок указаны неверные выходные данные. Предлагается привлечь к ответственности как саму Щербакову, так и типографию.

Выборы депутатов в Государственную думу, а также в Законодательное собрание пройдут 18 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама