ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2016, 16:45

ВДВ: Удивлены словами Албина о применении войск в строительстве "Зенит-Арены"

Воздушно-десантные войска России удивлены словами вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о том, что полк десантников может достроить "Зенит-Арену" за один месяц. Пресс-служба войск заявила, что на это у военных нет времени и заниматься строительством стадиона они не будут.

"Удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск - в строительстве стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. Отметим, что ВДВ - один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил, и предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства. Поэтому времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет", - приводит заявление пресс-службы ТАСС.

Также десантники напомнили слова баснописца Ивана Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник", подчеркнув, что каждый должен "заниматься своим делом".

Ранее Албин заявил, что полк десантников мог бы достроить стадион "Зенит-Арена" за месяц. При этом он сослался на гвардии полковника воздушно-десантных войск, руководящего работами по гидроизоляции кровли.

Напомним, 10 августа Смольный выбрал для стадиона нового генподрядчика вместо "Трансстрой-СПб". Им стала компания "Метрострой". Гендиректор компании Вадим Александров заявил, что стадион будет достроен к 26 декабря 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама