ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 14:25

"Родина" пытается снять "Яблоко" с выборов в горсовет Петрозаводска

Региональное отделение партии "Родина" направило в суд исковое требование с целью отменить регистрацию на выборы в горсовет Петрозаводска списка кандидатов партии "Яблоко".

"Партия «Родина» направила в Петрозаводский городской суд иск с требованием признать незаконным и отменить решение избирательной комиссии Петрозаводского городского округа о регистрации единого списка кандидатов партии «Яблоко»", - рассказала агентству ТАСС председатель городской избирательной комиссии Оксана Яцкова.

В частности, представители партии "Родина" полагают, что "Яблоко" предоставило в избирком неверно оформленные документы для регистрации.

Сообщается, что рассмотрение искового заявления состоится 29 августа.

Напомним, ранее избирательная комиссия Петрозаводска зарегистрировала на выборы в городской совет список кандидатов партии "Яблоко". Сообщалось, что возглавляет лист претендентов бывшая мэр столицы Карелии Галина Ширшина.

Добавим, 25 декабря прошлого года депутаты Петрозаводского городского совета отправили в отставку главу города Галину Ширшину за неисполнение своих обязанностей.

В июле этого года Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде (ВС) РФ.  При этом отметила, что решение по делу ВС может принять в срок от двух до трех месяцев. Ранее, уточнила она, кассационную жалобу отказался рассматривать Верховный суд Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама