ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 15:45

Подписи в поддержку кандидата от партии "Родина" Петрова перепроверят

Санкт-Петербургский городской суд постановил перепроверить подписи кандидата от партии "Родина" Андрея Петрова. Ранее его соперник в борьбе за мандат по 15-му округу, кандидат от КПРФ Юрий Гатчин, обратился с требованием отменить регистрацию Петрова. По мнению коммуниста, подписи представителя "Родины" были подсчитаны некорректно.

В суде, как сообщает "Фонтанка.Ру", представитель Гатчина заявил о необходимости повторной почерковедческой экспертизы подписей в связи с тем, что проверку проводили два разных специалиста. По мнению представителя Гатчина, по отдельности эксперты не могли дать полную оценку действительности автографов избирателей, не ознакомившись со всем объемом информации.  

За сутки МВД перепроверит 1160 подписей в поддержку Петрова. После этого суд рассмотрит вопрос о продолжении участия Петрова в борьбе за мандат по 15-му округу.

Издание отмечает, что 15-й округ считается одним из наиболее неудобных. Он включает в себя части Невского, Фрунзенского и Красногвардейского районов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама