ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2016, 16:58

Смольный подал иск против осужденных помощниц депутата Нестеровой

Комитет по социальной политике Петербурга вместе с прокуратурой подал иск против помощниц депутата ЗакСа Светланы Нестеровой, осужденных за мошенничество условно, передает "Фонтанка.Ру". С них взыскивается 4,7 млн рублей, похищенных на обедах и экскурсиях для пенсионеров.

Он принят к производству, предварительное заседание назначено на 15 сентября.

Как следует из картотеки Калининского районного суда, иск предъявляется к предпринимательнице Светлане Гасановой, а также к помощницам Нестеровой Вере Шишкиной и Татьяне Китовой, которые замешаны в мошенническом хищении бюджетных средств и приговорены к условным срокам в июне текущего года.

По установленным судом данным, Гасанова в качестве учредителя компании "Эдельвейс" и фактического руководителя общественных организаций защиты граждан пожилого возраста вступила в преступный сговор с Шишкиной, Китовой и неким неустановленным лицом. Целью сговора было хищение денежных средств, выделенных из городского бюджета в качестве субсидии на помощь пожилым жителям Красногвардейского района. С общественными организациями комитет соцполитики заключал договоры на досуг, организацию обедов и экскурсий для пожилых и инвалидов.

Установлено, что было несколько договоров на общую сумму 23,5 млн рублей. Лица договорились о хищении 20% от выделяемых средств.

Депутат Светлана Нестерова находится под домашним арестом по этому делу, ее участие устанавливается следствием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама