ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2005, 18:09

Новгородские инвалиды заявляют, что могут разорвать отношения с партией Единая Россия и стать ее противниками

На состоявшейся сегодня VIII внеочередной отчетно-выборной конференции НРО "Единая Россия" председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов Станислав Агеев заявил о возможном создании координационного совета организаций инвалидов, разрыве отношений с партией Единая России и переходе в оппозицию. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Станислав Агеев начал свое выступление с заявления, что правящая партия ответственна за все происходящее в стране. В дальнейшем он отмечал, что его беспокоит политика "Единой России" политика лицемерия, лжи и двойных стандартов. Председатель ВОИ отметил, что сильно разочарован тем, что партия Единая России уходит от социальной политики.
В ходе своего выступления Станислав Агеев заявил, что является сторонником монетизации льгот, однако отметил, что если раньше в списке средств для реабилитации инвалидов значилось 120 пунктов, то после проведения социальных реформ этот список сократился до 21. В числе исключенных приспособлений для реабилитации инвалидов автомобиль, без которого многие люди, лишенные из-за инвалидности возможности активно передвигаться, не могут получить образование, найти работу и даже создать семью. Кроме того, Станислав Агеев заявил, что государство, ликвидировав гарантированное финансирование негосударственных образовательных учреждений, фактически лишает возможности детей-инвалидов получить достойное образование. Он отметил, что в России существуют немногим более 20 школ, которые дают детям-инвалидам возможность получить образование на дому. Теперь эти образовательные учреждения из-за отсутствия государственного финансирования вынуждены будут закрываться. Это, в свою очередь, приведет к тому, что дети-инвалиды, не получив образования, не смогут в будущем найти работу и будут сидеть на шее налогоплательщиков, проживая свою жизнь в социальных учреждениях.
Отметим, что Станислав Агеев и возглавляемое им отделение Всероссийского общества инвалидов в данный момент являются членами совета сторонников партии Единая Россия


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама