ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2016, 19:14

Суд о снятии Щербаковой с выборов состоится 12 сентября

Заседание Городского суда, на котором будет рассмотрен иск кандидата в ЗакС по второму округу от "Яблока" Бориса Вишневского с требованием снять его окружного конкурента от партии власти Марию Щербакову из-за многочисленных, по мнению оппозиционера, нарушений, пройдет понедельник в 10:00. ОБ этом ЗАКС.Ру рассказал сам Вишневский.

По его словам, иск был составлен по материалам доклада о допущенных Щербаковой нарушениях избирательного законодательства при проведении кампании во 2-м округе. Как писал ранее ЗАКС.Ру, доклад был составлен усилиями сразу трех конкурентов единоросса, среди которых, помимо "яблочника", есть Николай Марков от КПРФ и Александр Евсеев от "Справедливой России".

— Уже прошло предварительное заседание и назначено основное. Посмотрим, насколько объективным и справедливым будет наше правосудие в ситуации, когда нужно решать вопрос об участии в выборах одного из видных представителей "Единой России", да еще и главы района, где она баллотируется, — заявил политик в беседе с изданием.

Он также сообщил, что Николай Марков и Александр Евсеев собираются подавать на Марию Щербакову аналогичные иски.

Отметим, в среду был представлен доклад "Хроника честных выборов", посвященный обзору возможных нарушений, допущенных Марией Щербаковой в ходе избирательной кампании в ЗакС во втором одномандатном округе. По мнению ее оппонентов, Щербакова напрямую использовала административный ресурс. Соперники единоросса грозились обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, а также в ЦИК и в прокуратуру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама