ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2016, 18:49

Адвокат Гайзера заявил о соседстве подзащитного с радикальными исламистами в СИЗО

Обвиняемый в коррупции экс-глава Коми Вячеслав Гайзер находится в одних камерах с радикальными исламистами. Об этом на заседании в Мосгорсуде заявил его адвокат Вячеслав Леонтьев.

"Непонятно, почему Гайзера всегда селят в камерах с радикальными исламистами", - цитирует Леонтьева "Интерфакс".

Также защитник Гайзера сообщил, что его клиенту не разрешают видеться с семьей. Единственная, с кем ему разрешили встретиться, это с престарелой матерью, мотивируя это тем, что встреча может быть последней", - сказал адвокат.

Гайзер был задержан в сентябре 2015 года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо него и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых.

По версии следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Зарубиным, Черновым и Веселовым преступного сообщества было завладение государственным имуществом путем мошенничества. Сумма установленного ущерба составляет 1,1 млрд рублей. Гайзер себя виновным не признаёт.

14 сентября следствие предъявило Гайзеру обвинение по двум эпизодам взяточничества. Как уточнили адвокаты Гайзера, новое обвинение во взятке связано с эпизодом по гостинице "Авалон".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама