ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2005, 12:57

В Новгородской области пройдут еще одни внеочередные выборы главы муниципалитета

В июне 2005 года в двух районах Новгородской области пройдут внеочередные выборы глав муниципалитетов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, выборы глав районных администраций пройдут в Валдайском и Крестецком районах 19 и 26 июня соответственно.
Бывший глава Крестецкого района Карл Сибуль был назначен на пост председателя Комитета охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области и 11 апреля, уже приступил к работе. В качестве исполняющего обязанности главы муниципалитета назначен первый заместитель Сергей Яковлев. Отметим, что Карл Сибуль являлся главой администрации Крестецкого района с конца 1998 года, когда он был избран на этот пост в ходе внеочередных выборов в связи с назначением руководившего в тот момент районом Николая Ренкаса заместителем губернатора Новгородской области. До этого Карл Сибуль являлся заместителем главы администрации Крестецкого района. Выборы крестецкого главы проходили бурно, основным соперником Карла Сибуля, поддержанного местной ЛДПР, был брат бывшего главы, заместителя губернатора Павел Ренкас. В предвыборной гонке в ход были пущены все возможные ресурсы. Так, районная газета неоднократно использовала место под заголовком для публикации призывов голосовать за Павла Ренкаса. Население выбрало Карла Сибуля, а в 2002 году он был избран главой районной администрации на второй срок.
Отметим, что с именем Карла Сибуля связан скандал вокруг ЗАО "Крестецкий леспромхоз". 17 марта 2004 года в газете Время Новгородское был опубликован материал, посвященный взаимоотношениям руководства ЗАО "Крестецкий леспромхоз" и администрации Крестецкого района. В частности, в публикации отмечалось, что у леспромхоза неоднократно возникали проблемы с районными властями. Так, когда на базе леспромхоза были созданы пять малых предприятий: "Лесозавод", "Лесопункт", "Дорожник", "Лесоруб. Крестецкие власти отказали леспромхозу в льготе по плате за лес как предприятию, не перерабатывающему древесину на территории района, так как переработкой занимается "дочка" ООО "Лесозавод". Отметим, что в Крестецком районе основной отраслью промышленности является лесоперерабатывающая. Чиновники региональной администрации, привлеченные для решения спорной ситуации, самоустранились от решения конфликта, констатировав формальную правоту муниципалитета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама