ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 декабря 2002, 12:51

Губернатор не выдержал

Выступая поздно вечером в программе "Час губернатора" на ТРК "Петербург" Владимир Яковлев перешел к открытой агитации против блока "СПС+Яблоко". Вести предвыборное шоу Яковлева доверили московской "телезвезде" Андрею Караулову.
Известный своим жестким стилем Караулов, принялся подвигать Владимира Анатольевича к резким высказываниям. Это получилось довольно быстро. Похоже, что сам ведущий не ожидал от главы исполнительной власти города такой резкости. Владимир Яковлев даже не хотел "прикасаться к пакостным листовкам оппозиции" и только под явным нажимом московского гостя это сделал. Кроме того, в беседе наметился явный раскол: в то время как Владимир Яковлев главным врагом называл "Яблоко", Андрей Караулов говорил, что Григорий Явлинский его личный друг, а виноват во всем, как обычно, Чубайс со своим СПС. Впрочем, участники диалога сошлись на том, что Григорий Алексеевич просто не может контролировать своих многочисленных партийцев.
Впрочем, это было далеко не первое открытое высказывание градоначальника об оппозиционном блоке. В ходе многочисленных открытий развязок, площадей и зданий, приуроченных к 300-летию северной столицы. Ряд неудачных фраз и жестов горожане могли наблюдать в нескольких выпусках полпредовских "Вестей" на канале РТР. Следует отметить, что губернатор города был чересчур эмоционален. Порой даже создавалось впечатление, что Владимир Яковлев просто не может сдержаться, что явно не красит главу Петербурга.
Следует отметить, что только негативной кампанией против оппозиции губернатор не ограничился. Так, 6 декабря, он лично отвечал на вопросы горожан, находясь у агитационного стенда кандидата в депутаты по 2-му избирательному округу Альберта Садыкова. Совершенно очевидно, что подобные действия не были положительно отмечены действующим депутатом Виталием Калининым, имеющим хорошие шансы для переизбрания. При этом, Виталий Калинин скорее является сторонником разрешения Владимиру Яковлеву баллотироваться на третий губернаторский срок. Такими же действиями, высшее должностное лицо города на Неве потеряло явного союзника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама