ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 12:17

В ОП обещают закрыть фотовыставку Стерджеса с девочками-нудистами

Глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков заявил, что приложит все допустимые законом усилия для закрытия фотовыставки обнаженных подростков Джока Стерджеса.

"Довёл информацию до руководства префектуры Центрального административного округа (Москвы), полиции и прокуратуры. Прошу их вместе с мэрией Москвы провести проверку, дать оценку в соответствии с законом. Дал поручение Центру профилактики правонарушений (структурного подразделения общественной организации "Офицеры России", президиум которой возглавляет Цветков) завтра прибыть к началу работы выставки и принять меры к её закрытию совместно с правоохранительными органами", — заявил представитель ОП РИА "Новости".
 
Цветков также высказал мнение, что особо следует выяснить, причастны ли к выставке подразделения правительства Москвы.

"У нас вообще-то департамент культуры есть. Проблему нужно решать быстро и эффективно, нельзя, чтобы ее попытались свалить на участкового", — считает он.
 
Напомним, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова также обратилась в надзорное ведомство с просьбой провести прокурорскую проверку выставки "Без смущения".  "Просто жутко, что фотовыставка автора, чьи работы признаны Роскомнадзором «детской порнографией», может иметь место в «культурной» жизни нашей столицы", - заявила, в частности, она.

Добавим, выставка открылась 8 сентября в Москве, на ней представлены фотографии обнаженных девочек-подростков. Как отмечается в пресс-релизе к экспозиции, Стерджес на протяжении долгих лет дружит с семьями своих натурщиц и снимает своих моделей - девочек и девушек из нудистских общин - "в обстановке, совершенно гармоничной для них самих". По его словам, нагота здесь ничего не значит, а "люди обнажены, потому что они нудисты и проводят теплое время года на курортах, свободные от чувства смущения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама