ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 13:06

"Офицеры России" не пускают посетителей на выставку с обнаженными девочками

Представители организации "Офицеры России" блокируют вход в Центр фотографии имени братьев Люмьер в Москве, где в настоящее время проходит выставка фотографий обнаженных подростков "Джок Стерджес. Без смущения".

У здания расположились шесть человек из Центра профилактики правонарушений и 11 — из Молодежного отряда организации.

Как пояснили активисты Meduza, они блокируют вход.

Сообщается также, что к центру прибыл руководитель "Офицеров России", член Общественной палаты РФ Антон Цветков. В частности, он заявил, что представители организации изучат выставку, после чего примут решение, открыть ли доступ на нее посетителям.

Сотрудников полиции у Центра фотографии пока нет.

При этом представитель галереи Ольга Григорьева заявила, что выставку никто не блокирует, просто двери не открывают пока идет разговор с представителями Общественной палаты.

"У нас тут Общественная палата. В данный момент мы закрыты. Разговариваем. Выставку никто не блокирует. Происшествий нет. Задержанных тоже. Мы добровольно не открываем двери, так как диалог с Общественной палатой ещё идёт", - написала она в своем Facebook**.

Напомним, выставка открылась 8 сентября в Москве, на ней представлены фотографии обнаженных девочек-подростков. Как отмечается в пресс-релизе к экспозиции, Стерджес на протяжении долгих лет дружит с семьями своих натурщиц и снимает своих моделей - девочек и девушек из нудистских общин - "в обстановке, совершенно гармоничной для них самих". По его словам, нагота здесь ничего не значит, а "люди обнажены, потому что они нудисты и проводят теплое время года на курортах, свободные от чувства смущения".

Добавим, ранее глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков заявил, что приложит все допустимые законом усилия для закрытия фотовыставки.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама