ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 декабря 2002, 12:56

"Либеральная Россия" окончательно себя потеряла

Внеочередной съезд партии "Либеральная Россия", который открылся в Санкт-Петербурге, восстановил Бориса Березовского в качестве сопредседателя партии.
В то же время участники съезда проголосовали за отставку Сергея Юшенкова и Виктора Похмелкина. Против такого решения внеочередного съезда высказались лишь трое, 11 – воздержались. Напомним, что 9 октября на съезде "Либеральной России" Борис Березовский был исключен из рядов "Либеральной России". Сразу после этого произошла регистрация партии в Минюсте. И вот сегодня на внеочередном съезда партии в Санкт-Петербурге, который проходит в гостинице "Пулковская", Б.Березовский в партии восстановлен и избран сопредседателем. На съезде присутствуют представители 46 региональных отделений партии, в среднем по 4-5 представителей от каждого региона. После проведения съезда предполагается, что Борис Березовский ответит на вопросы журналистов, однако это произойдет посредством телемоста с Лондоном.
Таким образом, можно говорить о том, что внутренние скандалы поставили сам факт существования "Либеральной России" под угрозу. Теперь она расколота на две практически равные части. Исходя из этого, можно прогнозировать окончательную политическую смерть этой политической партии уже в самое ближайшее время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама