ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2016, 17:16

"Яблоко": Единороссы испугались подпустить партию к бюджету

Депутаты фракции "Яблоко" Борис Вишневский и Михаил Амосов возмущены тем, что их не допустили к работе в бюджетно-финансовом комитете. Парламентарии считают, что "Единая Россия" демонстративно исключает оппозиционную силу в лице "Яблока" из обсуждения бюджетных вопросов, сообщает пресс-служба регионального отделения "Яблока".

"Мы воспринимаем это как высокую оценку нашей деятельности, - остроумно заметил Борис Вишневский. – Видимо, деньги настолько любят тишину, что парламентское большинство боится нашего присутствия в ключевом комитете".

Председатель петербургского "Яблока" Михаил Амосов пообещал, что будет активно заниматься бюджетом, хотя его не выбрали в БФК. По мнению парламентария, это стало ответным ходом единороссов на самостоятельную позицию "яблочников", не поддержавших кандидатуру Вячеслава Макарова на пост председателя ЗакСа.

Отметим, в состав БФК, который возглавил представитель ЛДПР Максим Яковлев, вошли 10 единороссов: Юрий Бочков, Александр Ваймер, Андрей Васильев, Юрий Гладунов, Павел Зеленков, Елена Киселева, Александр Кущак, Галина Назарова, Михаил Погорелов, Александр Тетердинко, один коммунист - Ирина Иванова, один представитель Партии роста - Оксана Дмитриева и еще один член фракции ЛДПР - Олег Капитанов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама