ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 18 октября 2016, 16:10

Творческий конкурс "Мы разные, но мы вместе"

В 2016 году наша страна отмечает 75-летие двух самых трагических дат в истории России: начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и начала блокады Ленинграда. Навсегда в наших сердцах останется память о мужественных жителях блокадного города-героя, которые до конца были верными родине и ценой своей жизни боролись за наше будущее. Более семи десятков лет отделяют нас от грозной поры войны, но подвиг советского народа всегда будет жить в памяти нынешних и будущих поколений.

К 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области проводит конкурс творческих работ по трём номинациям:

- Мультимедийная работа (видеоролик) - "Подвиг без национальности".

- Эссе - "Единство народов СССР - залог Победы в Великой Отечественной войне".

- Военный плакат - "Вклад моего народа в Победу в Великой Отечественной войне".

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области.

Конкурс проводится в целях формирования гражданско-патриотического сознания учащейся молодёжи, повышения интереса к истории Отечества и сохранения памяти павших за свободу и независимость Родины.

Итоги конкурса будут объявлены на финальном мероприятии, которое состоится в ноябре 2016 года. Победители и призёры будут награждены ценными призами на торжественной церемонии. Подробности на сайте www.недляславы.рф.

Друзья! Сегодня, когда с каждым годом остаётся все меньше живых свидетелей тех событий, мы должны ещё бережнее сохранять память о Великой Отечественной войне. Давайте ещё раз отдадим дань уважения и памяти погибшим участникам войны и поклонимся ныне живущим ветеранам. Ведь пока мы помним своих героев, чтим своё историческое прошлое, мы едины, сильны и способны выдержать любые испытания!

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама