ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 13:47

Потапов: Мандат спасет Виктора Сысоева от армии

Самый молодой депутат Законодательного собрания, 21-летний Виктор Сысоев от фракции жириновцев не попадет под призыв. Несмотря на то, что в следующем году у студента-магистра НГУ им. П.Ф. Лесгафта заканчивается официальная отсрочка по учебе, согласно российскому законодательству, он не может быть призван из-за своего статуса парламентария. Об этом ЗАКС.Ру рассказал член координационного совета петербургского отделения ЛДПР Станислав Потапов.

— У депутатов Законодательного собрания есть отсрочка от армии на время осуществления их полномочий. Это означает, что наши вооруженные силы не увидят Виктора Сысоева еще минимум пять лет, — пояснил собеседник издания.

Отметим, что к концу заседания шестого созыва ЗакСа депутату от ЛДПР исполнится 26 лет, и в случае отсутствия противопоказаний к военной службе по состоянию здоровья он должен быть призван в ВС РФ.

Ранее Сысоев прославился своим интервью изданию "Фонтанка.Ру". На вопросы журналиста он отвечал крайне кратко и неинформативно, чем и привлек к себе внимание. ЛДПР объяснила его выдвижение на выборах курсом партии, взятым на "омоложение представительства". Позже глава координационного совета петербургского отделения партии Олег Капитанов запретил Виктору Сысоеву общаться с журналистами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама