ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 14:02

Алексей Ковалев вошел в состав экспертной группы по капитальному ремонту

Глава фракции «Справедливой России» Алексей Ковалев снова будет делегирован в состав экспертной группы по вопросам, связанным с реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге.

Его кандидатуру выдвинул председатель постоянной парламентской комиссии по городскому хозяйству единоросс Сергей Никешин.

Сам Ковалев уже представляет, над чем он будет работать в составе экспертной группы.

— Правительство Санкт-Петербурга планирует повысить выплаты на капитальный ремонт на 50 копеек с квадратного метра. Это большое повышение, относительного того, что у нас есть. Не смотря на то, что у нас низкая плата относительно других субъектов федерации, это повышение ударит по карманам горожан. Я также хочу обратить внимание на то, что половина средств на капитальный ремонт сегодня расходуется нерационально. Третий год подряд правительство не дает нам внести изменения в закон о капитальном ремонте и установить ясную, прозрачную систему включения зданий в программу капремонта, приводит к тому, что там оказываются дома, которые в ремонте не нуждаются, — огласил существующие проблемы Алексей Ковалев.

Напомним, ранее Ковалев вошел в состав группы в марте 2014 года. Как сообщали в пресс-службе партии "Справедливая Россия", с обращением о делегировании представителей Законодательного собрания в состав экспертной группы по вопросам, связанным с реализацией Региональной программы капремонта обратился председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама