ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2016, 11:14

КПЗ предложил назначить борцами с коррупцией Соловьева и Погорелова

Депутаты-единороссы Сергей Соловьев и Михаил Погорелов делегированы в городскую комиссию по противодействию коррупции. Соответствующее постановление принял сегодня парламентский комитет по законодательству.  

Окончательно их кандидатуры будут утверждены на пленарном заседании Законодательного собрания в среду, 2 ноября, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Комиссия создана в соответствии с федеральным законом и указом президента по противодействию в борьбе с коррупцией. В прошлом составе у нас там работали Сергей Анденко и Виталий Милонов. Это два наших представителя ЗакСа. Для того что бы наше представительство продолжалось, мы решили включить туда заместителя председателя собрания Соловьева и опытного Погорелова, который возглавлял у нас кадровую службу. Ведь, как вы знаете, антикоррупционная работа полностью возложена на кадровую службу, поэтому для него известная тема, - пояснил назначение председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

Вице-спикер городского парламента Сергей Соловьев рассказал ЗАКС.Ру, что пока не осведомлен о своих должностных обязанностях и регламентом работы органа, в который его делегировали, но он уверен, что оправдает оказанное коллегами доверие.

- Я не работал в этой комиссии и мне сейчас трудно сказать (чем буду заниматься - Прим. ЗАКС.Ру). Но могу заверить своих коллег-депутатов, что буду ответственно подходить к своим обязанностям. Все, что мне поручат в рамках деятельности комиссии, я буду выполнять. Тем более, что я имел отношение к подобной деятельности, поскольку я служил офицером во внутренних войсках в системе МВД. Многое из того, что будет поставлено, мне понятно, - пояснил политик.

Отметим, Сергей Соловьев был замешан в скандале в сентябре этого года. Бывший глава муниципального образования Коломна Владимир Савелов обвинил депутата в том, что тот собирал деньги с муниципалов в обмен на поддержку на выборах. По словам экс-главы МО "Коломна", речь шла о 120 тысячах долларов. Соловьев отрицал все обвинения, и заявлял, что Савелова подначивает оппозиция.

Напомним также, комиссия по координации работы по противодействию коррупции была создана в Смольном в октябре 2015 года. Возглавляет ее губернатор Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама