ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2005, 11:34

Новгородка примет участие в международной встрече женщин-парламентариев

Сегодня, 16 мая, в Государственной Думе начнется двухдневная Международная встреча женщин - парламентариев государств-участников Содружества Независимых Государств на тему: Женщины-парламентарии государств - участников СНГ в защиту прав семьи и детей.
Всего во встрече примут участие более 450 женщин-парламентариев из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, Республики Беларусь. Россию будут представлять депутаты различных уровней из 80 субъектов Федерации, а также руководители общественных организаций, женщины - видные общественные деятели и научные работники. Как сообщает корреспондент ЗАКС.ру, от Новгородской областной Думы в Международной встрече примет участие Нина Колчина депутат областной Думы и председатель Комиссии по проблемам семьи, детей и молодёжи при областной Думе.
В центре обсуждения будут вопросы социально-правовой защиты семьи и детей в государствах Содружества, реализации Конвенции ООН о правах ребенка и Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, а также об участии различных институтов гражданского общества в решении обозначенных проблем. Речь пойдет о разработке модельных законов по защите семьи и детей в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Парламентарии из российских регионов обменяются опытом в области социальной поддержки семьи, материнства и детства, обсудят вопрос разработки соответствующих федеральных минимальных социальных стандартов в условиях разграничения полномочий между различными уровнями государственной власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама