ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2016, 13:41

УФСИН сообщил о драке Дадина с сокамерником

В карельской исправительной колонии №7 осужденный за одиночные пикеты активист Ильдар Дадин подрался с сокамерником. Как сообщает пресс-служба карельского УФСИН, инцидент произошел утром 16 ноября.

Отмечается, что у заключенных произошел конфликт на бытовой почве. В результате словесной перепалки завязалась драка. Сотрудники колонии изолировали осужденных по разным помещениям.

После осмотра врачом участникам инцидента была оказана медицинская помощь. Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный - многочисленные травмы головы. Сейчас он проходит медицинское обследование.

Ильдар Дадин — первый в России приговоренный за нарушение правил пикетирования. Сейчас он отбывает срок в 2,5 года в сегежской колонии № 7.

В начале ноября было опубликовано письмо Дадина к жене, где он пожаловался на систематические пытки. По словам осужденного, "в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения".

Слова Дадина о пытках вызвали большой общественный резонанс; колонию посетили члены Совета при президенте по правам человека (СПЧ) и омбудсмен Татьяна Москалькова. Они считают, что Дадина нужно перевести в другую колонию, однако сам осужденный от этого отказывается, так как хочет защищать права других заключенных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама