ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2005, 16:47

В Новгородской области желающих поклониться ветеранам оказалось почти в 2 раза больше, чем предполагали в штабе Наших

Как сегодня сообщил корреспондент ЗАКС.Ру пресс-секретарь новгородского штаба Наши Станислав Иванов, количество желающих поклониться ветеранам превысило ожидаемые 1,5 тысячи человек. Всего в пункт сбора пришли около 22,5 тысяч молодых людей. Однако в Москву на Ленинский проспект смогли попасть лишь 1302 человека. Как пояснил собеседник, несколько автобусов, на которых должны были доставить молодых людей в столицу, были забракованы сотрудниками ГИБДД, а часть машин не пришли из Санкт-Петербурга.
В память об этой акции молодежь получила винтовочные гильзы времен ВОВ на которых выгравирована надпись Помни о войне. Береги Родину. По словам Станислава Иванова, гильзы были получены в результате сотрудничества с поисковыми отрядами, поднимающими и предающими земле останки красноармейцев павших во время Великой Отечественной войны.
На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, кто профинансировал столь масштабную акцию, Станислав Иванов сообщил дословно: "Мы на самом деле и сами не знаем кто перечисляет нам деньги, они идут из Москвы". Отметим, что ранее от прямого ответа на аналогичный вопрос уклонился и помощник технического директора новгородского движения Наши Алексей Шестак, который указал лишь на неких путинских бизнесменов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама