ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 17:10

"Единая Россия" и ЛДПР отклонили все оппозиционные поправки в бюджет

На заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга представители "Единой России" и ЛДПР отклонили около 30 оппозиционных поправок в проект городского бюджета на следующий год.
 
Представители Партии роста, "Яблока", "Справедливой России" и КПРФ предлагали заморозить рост тарифов на проезд, а также увеличить финансирование социальных программ. В их числе – программы капитального ремонта, жилья для молодежи и другие.
 
Средства на это оппозиционеры планировали изыскать из разных источников. Так, Оксана Дмитриева из Партии роста и Борис Вишневский из "Яблока" утверждали, что изменение соглашения города с концессионерами Западного скоростного диаметра может дать необходимые 2 млрд рублей для субсидий на общественный транспорт, стоимость проезда на котором Смольный предлагает повысить на 10 рублей.
 
В то же время поправка "Единой России" размером в 3,9 млрд рублей была одобрена. Большая часть из этих средств была списана из резервного фонда городского правительства, предусмотренного на случай катастроф и иных чрезвычайных ситуаций.  
 
БФК также поддержал поправку губернатора, увеличившую дефицит городского бюджета до предельно допустимых показателей в 70 млрд рублей. Кроме этого бюджетно-финансовый комитет принял собственную поправку после установленного срока. Детали поправки БФК не оглашались, но она не затронула основные параметры бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама