ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 18:36

Полиция Карелии расследует драку с участием Дадина

Управление МВД РФ по Карелии займется расследованием драки в исправительной колонии № 7 с участием осужденного за одиночные пикеты Ильдара Дадина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе карельского УМВД.

"Материалы по происшествию, произошедшему в ИК-7, переданы и зарегистрированы в Сегежский отдел полиции. В настоящее время собираются документы, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал начальник пресс-службы ведомства Леонид Розенберг.

Он уточнил, что по факту драки Дадина с сокамерником может быть возбуждено уголовное дело по статье "Побои" или "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", но "это зависит от полученных травм". Информацию о направлении материалов из колонии в полицию подтвердил в пресс-службе управления ФСИН по Карелии.

Ранее УФСИН сообщило, что Дадин подрался с сокамерником. Отмечалось, что конфликт произошел на бытовой почве, и в результате словесной перепалки завязалась драка. Позднее жена Дадина Анастасия Зотова заявила, что активиста провоцируют на драки с другими заключенными, чтобы завести против него новое уголовное дело.

Ильдар Дадин — первый в России приговоренный за нарушение правил пикетирования. Сейчас он отбывает срок в 2,5 года в сегежской колонии № 7. В начале ноября было опубликовано его письмо к жене, где активист пожаловался на систематические пытки. По словам осужденного, "в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама