ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2016, 19:48

Депутаты ГД Брыкин и Марченко обратились к генпрокурору по фактам фальсификации техосмотров

Депутаты Госдумы Николай Брыкин и Евгений Марченко в пятницу, 2 декабря, обратились в Генеральную прокуратуру по факту нарушений правил проведения техосмотра автомобилей операторами технического осмотра.

В запросе, направленном на имя главы надзорного органа Юрия Чайки, члены думской фракции "Единая Россия" Брыкин и Марченко обращают внимание на тот факт, что во многих случаях заключения о технической исправности автомобилей (диагностическая карта) выдаются сотрудниками страховых компаний за деньги – без проверки автотранспорта операторами технического осмотра.

Эта система одинакова практически во всех регионах и действует в масштабах страны, что приводит к появлению на дорогах технически неисправных автомобилей и является причиной многочисленных ДТП, уносящих жизни людей. Как подчеркивается в депутатском запросе, фактически происходит подделка документов и фиктивный осмотр автомобилей.

Основанием для запроса в Генеральную прокуратуру послужили жалобы жителей Петербурга, сообщавших о практике фиктивных техосмотров и призывавших навести порядок в этой сфере.

Обращения петербуржцев также переданы генпрокурору в качестве приложения к официальному депутатскому запросу. Брыкин и Марченко попросили Генпрокуратуру России разобраться в сложившейся ситуации и принять все необходимые меры прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения уголовных дел и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама