ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2016, 13:46

Новгородского депутата Ивлева задержали в Москве по подозрению в мошенничестве

Московское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело против депутата Новгородской областной думы. Как сообщает пресс-служба СК, он подозревается в нарушении ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, депутат получил информацию о расследовании уголовного дела в следственных подразделениях МВД России по Москве. Обвиняемые по делу находились под стражей, и полученными сведениями чиновник решил воспользоваться в своих интересах. Он предложил знакомому одного из обвиняемых решить вопрос об изменении меры пресечения фигурантам и положительно повлиять на ход расследования уголовного дела за 2 млн долларов.

При этом СК отмечает, что предоставленные депутатом сведения о его обширных связях в правоохранительных органах недостоверны. При получении денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. С ним проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Как выяснил ЗАКС.Ру, задержанный – 33-летний член комитета по социальной политике Новгородской областной думы Юрий Ивлев. В региональном парламенте он входит во фракцию "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама