ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 12 декабря 2016, 14:21

Какой бывает подработка и как ее искать?

Подработкой принято называть деятельность, которая не занимает основного времени, а идет как бы в дополнение к обычной работе. Считается, что подобные вакансии просматривают по большей части студенты, совмещающие учебу в вузе с зарабатыванием средств. Однако подработкой часто интересуются и вполне успешные, состоявшиеся специалисты.

Причины могут быть разные. В период кризиса многие организации урезают или задерживают зарплаты своих сотрудников — если у Вас нет желания или возможности менять работу, единственным выходом становится подработка. К поискам дополнительного заработка могут подтолкнуть и другие обстоятельства — прибавление в семье, необходимость срочно расплатиться с большим кредитом, предстоящая покупка дорогостоящего подарка.

Какие моменты важны при поисках подработки?

Каким параметрам должна отвечать должность, рассматриваемая в качестве подработки?

* Основное требование — наличие свободного графика. Вы не сможете уделять второй работе полноценные восемь часов — значит, нужно искать должность, позволяющую работать по вечерам или в выходные.

* Близость к дому. Поскольку подработка будет отнимать значительную часть Вашего свободного времени, лучше не тратить лишних часов еще и на дорогу. Старайтесь найти место в шаговой доступности — сайты вакансий, и в частности jobsora.com, позволяют сразу же указать при поиске оптимальный район.

Оплата на дополнительной работе может быть как фиксированной, так и начисляемой за результат. Безусловно, второй вариант будет выгоднее, если Вам требуется заработать как можно больше средств за короткое время. Однако оценивайте свои возможности — далеко не у всех получается привлекать в организацию новых клиентов и организовывать продажи. Если окажется, что Вы не обладаете такими способностями, Ваш заработок может получиться гораздо ниже ожидаемого.

Подработка по профессии — перспективный вариант

Очень часто в качестве подработки рассматриваются такие "непрофессиональные" должности, как водитель, курьер, охранник или уборщик. Но некоторым удается найти подработку по специальности — к примеру, в профильных компаниях, нуждающихся в "ночных" или "выходных" сотрудниках.

Количество таких вакансий всегда ограничено — однако и оплата труда здесь может быть больше. Кроме того, не исключено, что в конечном итоге подработка станет для Вас основным местом занятости — более выгодным и удобным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама