ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 10:26

Милонов о елках на Новый год: Лучше ставить искусственную, чем труп

Депутат Госдумы Виталий Милонов принял участие в написание "письма Деду Морозу", в котором парламентарии попросили волшебника продвигать экологически ориентированные правила по продаже новогодних елей. Значение этого письма он объяснил в разговоре с "Лайфом".

"Я считаю, что сложившаяся практика, когда непонятно кто и непонятно как и очень некрасиво срубает гектары нашего леса. Ради того чтобы эти гектары превращались в лысые палки, непроданные после Нового года. Они берут очень большие деньги за продажу свежих елок — это варварский способ уничтожения ради непонятной какой-то цели. Он не соответствует нашим экологическим подходам, и мы считаем, что если кто-то хочет приобрести ель, он должен заказать. Как в Европе: приезжают в питомник, срубают ёлку и увозят. Так ни одна ёлка не будет срублена напрасно", — прокомментировал Милонов.

Он также посетовал, что накануне праздника леса вырубаются так называемыми черными лесорубами. "Подкупают всяких лесничих за бутылку "боярышника", и потом у нас недостаёт километров гектаров нашего русского леса", — сказал депутат.

По словам Милонова, у себя дома он уже несколько лет устанавливает искусственную ель, потому что "ели – это символ". "Украшали изначально пальмы по случаю праздника обреза, христианского праздника. Гораздо лучше иметь искусственную елку, чем смотреть на умирающее дерево, которое в муке погибает, осыпается. Это всё равно что смотреть на труп", — считает он.

Накануне депутаты Госдумы попросили Деда Мороза рассмотреть возможность организации публичного дискуссионного мероприятия с целью разработки предложений по созданию новых экологически ориентированных правил по продаже новогодних елей. Как сообщили в пресс-службе Деда Мороза, он рассмотрит обращение депутатов после новогоднего путешествия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама