ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2005, 17:37

Вадим Лопатников: У Смольного была возможность и время привести в порядок свою документацию в соответствии с решением суда

Координатор фракции Единая Россия петербургского парламента выразил надежду, что прецедент, созданный решением Уставного суда Петербурга, станет сигналом законодательной и исполнительной власти принимать более взвешенные решения. Напомним, что Уставный суд принял определение, исходя из которого все нормативно-правовые акты, принятые при участии администрации губернатора, признаются недействительными.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, парламентарий отметил, что у Смольного была возможность время привести в порядок свою документацию в соответствии с решением суда, но теперь исполнительная власть дала сильные козыри в руки своим оппонентам. Когда я давал интервью после решения Уставного суда 14 марта, я думал, что сама проблема не стоит выеденного яйца, и исполнительная власть в течение ближайшего времени устранит все противоречия закону. Теперь ситуация вошла в тупик. Но мы для того и принимали закон об Уставном суде, чтобы Суд давал трактовку тем или иным законам. Я, кстати, не удивлюсь, если завтра появится еще ряд желающих обжаловать какие-то действия исполнительной власти в суде. Надо как-то выходить из ситуации, так как для жителей города она ничего хорошего не сулит, - заявил Вадим Лопатников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама