ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 18:49

Экс-главе Роспотребнадзора Карелии продлен домашний арест по делу о гибели детей

Петрозаводский городской суд на заседании в понедельник продлил до 19 апреля текущего года домашний арест бывшему руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко в рамках дела о гибели детей на Сямозере.

"Суд сегодня продлил домашний арест (Коваленко) на три месяца — по 19 апреля 2017 года, как и просило следствие", — рассказала представитель суда РИА "Новости".

Напомним, 18 июня прошлого года группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте 12 и 13 лет, попала в шторм на Сямозере в Карелии. В результате произошедшего погибли 14 детей.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко покинул свой пост спустя три месяца после трагедии на озере Сямозеро.

Коваленко был задержан в Петрозаводске сотрудниками правоохранительных органов 21 июня, он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность"). По данным следствия, в 2015 году в региональное управление Роспотребнадзора по Карелии неоднократно поступала информация о многочисленных нарушениях в сфере отдыха людей, допускаемых руководством ООО "Парк-Отель "Сямозеро". Несмотря на это, Коваленко и его подчиненные не приняли никаких мер.

Добавим, 22 июня Петрозаводский городской суд Республики Карелия принял решение поместить Коваленко под домашний арест. Данное решение было обжаловано, однако Верховный суд Карелии отказался отпускать экс-руководителя карельского управления Роспотребнадзора из-под домашнего ареста.

В октябре Петрозаводский городской суд продлил срок домашнего ареста Коваленко в рамках дела о гибели детей на Сямозере.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама