ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2017, 11:59

Организаторы встречи противников передачи Исаакиевского собора опасаются провокаций

Депутат Законодательного собрания от партии "Яблоко" Борис Вишневский попросил правоохранительные органы "предотвратить возможные провокации и хулиганские действия" во время проведения заседания "расширенного комитета" противников передачи Исаакиевского собора РПЦ. Само мероприятие будет проходить в формате встречи депутатов ЗакСа с избирателями.

По словам Вишневского, у него есть основание подозревать, что представители некоторых общественно-политических движений Петербурга, скорее всего, попробуют сорвать встречу.

- У нас много всяких и гопников и хунвейбинов такого рода, начиная от наших асфальтовых ряженых "казаков" и заканчивая нодовцами. Мы также будем принимать собственные меры по защите от провокаторов, - рассказал депутат в беседе с ЗАКС.Ру.

Он также добавил, что планируемое мероприятие является абсолютно законным и санкционированным, так как согласно городскому законодательству встречи петербуржцев с депутатами ЗакСа не требует дополнительных согласований.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока" проведут заседание "расширенного комитета" противников передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Встреча назначена на 18:00 13 января и пройдет у здания самого собора.

Добавим, атаман общества Православного союза казаков "ИРБИС" Андрей Поляков заявил ЗАКС.Ру о "полной боевой готовности" своих соратников к борьбе с противниками передачи Исаакиевского собора в пользование Церкви. По словам атамана, казаки настроены оказать силовую поддержку сотрудникам полиции в случае несанкционированных митингов против передачи собора РПЦ, а также проявлять собственную инициативу.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама