ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2005, 14:10

Новый лидер СПС хочет сделать партию "по-настоящему популярной"

Новый лидер Союза правых сил Никита Белых на своей первой пресс-конференции в понедельник заявил, что видит главной задачей популяризацию партии. "Главная задача - сделать партию по-настоящему популярной. Мы объединяем людей, которые сами формируют свою судьбу. Этот образ мы собираемся пропагандировать",- сказал Белых. Как сообщает РИА "Новости", лидер СПС, избранный на съезде в субботу, пришел на первую пресс-конференцию не со своим заместителем Леонидом Гозманом, а с бывшим лидером Борисом Немцовым.
Белых заверил журналистов, что партия к началу следующего года преодолеет не только 50-тысячный рубеж, установленный Минюстом в качестве нижней планки для федеральных партий, но превысит и 60 тысячный за счет молодого пополнения. Белых также выразил готовность к конструктивному диалогу на демократическом фланге, исключив возможность тактического союза с КПРФ и "лимоновцами". "Нам нельзя ради тактических успехов ставить на себе стратегический крест. У нас с ними подходы разные",- сказал Белых. В то же время политик из Перми признался, что хочет наконец познакомиться с лидером "Яблока" Григорием Явлинским, с которым прежде не встречался. "Я хочу познакомиться с Григорием Алексеевичем Явлинским. Мы будем говорить о том, как наши партии могут объединяться",- сказал Белых.
Пермский вице-губернатор сообщил, что уже во вторник намерен подать заявление об увольнении со своего поста, чтобы полностью посвятить себе политической карьере и контактам с регионами. На пресс-конференции он появился в костюме без галстука, пояснив, что у него отгул. Новый лидер СПС заявил, что, обновляя имидж партии, собственный имидж корректировать не будет. "Внешних изменений имиджа не будет. Я курил сигары и буду курить сигары. Я любил носить джинсы и буду их любить", - сказал Белых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама