ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 20 января 2017, 14:21

"Коммунисты России": За клевету на Ленина – в Сибирь!

Петербургские сторонники политической партии "Коммунисты России" провели митинг памяти вождя Октябрьской революции Владимира Ленина в канун 83-й годовщины его смерти. Около пятидесяти коммунистов собрались на площади Ленина 20 января и приняли резолюцию, призывающую защитить честное имя Ильича от нападок со стороны СМИ, "буржуазных политиков" и "нэпманской сволочи".

– Имя и дела Владимира Ильича Ленина на веки сохраняются в народной памяти, его идеи по-прежнему актуальны. В год столетия Октябрьской революции мы требуем обеспечения в СМИ уважения к памяти Ленина, объективного отношения к его делам – истории Великого Октября. Требуем принять закон об административной ответственности за искажения события октября 17-го года, роли в них Владимира Ленина и всех его соратников, – изложил перед собравшимися суть резолюции лидер регионального отделения КР Сергей Малинкович.

Он коснулся и горячей темы передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Коммунист убежден, что передача музея-памятника в руки Церкви – это прямое нарушение заветов Ленина и сам вождь, если был бы жив, с этим решением никогда бы не согласился.

Малинкович с горечью отметил, что его сторонники не смогли возложить к памятнику вождю революции красные гвоздики, так как эти цветы сегодня не продавались поблизости. По мнению коммуниста, отсутствие красных гвоздик в окрестных цветочных магазинах – не что иное, как происки режима и "недобитых нэпманов".

– Это сделано намеренно! Они знали, что будет митинг коммунистов. Известно, как эти мелкие хозяйчики, нэпманская сволочь, праздновали кончину Ленина в 24-м году, – возмущался Малинкович, после чего призвал склонить голову у памятника Ильичу и продолжить его дело.

Глава областного отделения "Коммунистов России" Виктор Перов был более радикален в своих высказываниях. Он считает необходимым требовать введения уголовной статьи за клевету на Ленина и Октябрьскую революцию с отправкой провинившихся в сибирские трудовые лагеря.

– Надо, чтобы все эти клеветники – "жириновцы", либералы, западники – поплатились за свои высказывания о Ленине и ехали на просторы матушки Сибири осваивать минерально-сырьевые ресурсы, что послужило бы обеспечению обороноспособности и экономической безопасности нашего государства, – заявил Перов.

На митинг пришли преимущественно пожилые женщины, но кроме них были и "комсомольцы". Их представляла депутат муниципального совет МО "№21" Ольга Панюта. Она прочитала стихотворение о Ленине и пообещала сделать фигуру вождя символом грядущего Всемирного молодежного фестиваля, который пройдет в октябре этого года в Сочи.

В заключение организаторы раздали всем участникам митинга партийные газеты, по 30 экземпляров каждому. Никаких задержаний и провокаций по ходу акции не было.

Святослав Афонькин

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама