ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2017, 18:32

Резник объявил о подготовке к референдуму по передаче Исаакия РПЦ

Депутат ЗакСа от фракции Партия роста Максим Резник объявил о начале подготовки к референдуму по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ. Как сообщается на сайте депутата, об этом он заявил в ходе акции на Марсовом поле 28 января.

"Нас тут тысячи, но посмотрим, что вечером покажут в новостях. Для "этих пяти человек" говорю: мы начинаем процедуру согласования референдума", - сказал Резник. Митингующие поддержали это решение.

В субботу, 28 января, на Марсовом поле прошла акция против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Организаторы мероприятия оценили количество участников более чем в пять тысяч человек, однако полицейские насчитали в 2,5 раза меньше. 

Акция проходила в формате встречи с депутатами Законодательного собрания. К собравшимся на Марсовом поле. Кроме Резника обратились, в частности, лидер фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский, депутат ЗакСа от "Справедливой России" Алексей Ковалев, координатор "Открытой России" в СЗФО Андрей Пивоваров и лидер фракции Партии роста в парламенте Петербурга Оксана Дмитриева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама