ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 9:12

СМИ узнали о планируемой отставке нескольких российских губернаторов

В ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти глав регионов, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники. 

"Бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю собеседник рассказали, что это решение, по их словам, обсуждалось в управлении внутренней политики (УВП) на прошлой неделе. Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын): ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений, отмечает еще один близкий к Кремлю собеседник, оговариваясь, что замены ожидаются не везде", - пишет газета.

Внутриполитический блок администрации президента РФ, уточняет издание, надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в проблемных регионах. По данным издания, "Кремль пожертвует губернаторами ради президентских выборов".

В Управлении внутренней политики не стали комментировать информацию о возможных отставках.

Напомним, 10 сентября 2017 года в России пройдут выборы в органы власти различного уровня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама