ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2005, 11:04

Политсовет СПС обновился на треть

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, состоявшиеся выборы членов Политсовета Регионального отделения СПС в Петербурге, привели к существенному обновлению его состава.
По итогам выборов в руководство вошли как ряд "исторических" лидеров правых в лице Михаила Толстого, Игоря Кучеренко и Юрия Гладкова, так и представители бизнеса (замгендиректора ТГК-1 Александр Лурье и глава Выборгского судостроительного завода Сергей Завьялов). В руководство местных правых вернулся член Совета Федерации Сергей Васильев. Бывший председатель петербургского отделения СПС Григорий Томчин остался рядовым членом Политсовета. Вошел в состав руководства партии и начальник аппарата вице-спикера ЗакСа Константин Этингоф, собравший самое большое число голосов его поддержали 87 делегатов.
Заметным изменением стало увеличение числа молодых активистов, составивших треть Политсовета. Новыми членами руководства стали руководитель Красногвардейской организации Антон Богатушин, руководитель Фрунзенской организации Сергей Ярунин и занявший призовое место в конкурсе молодых лидеров СПС Юрий Майстренко, а также его коллега Евгений Степанов. В составе Политсовета СПС появилась и дама Анна Хмелева, работавшая ранее в избирательном штабе Григория Томчина. Поскольку госпоже Хмелевой вскоре предстоит рожать, делегатам конференции было обещано появление "ребенка либеральной идеологии".
Неудачу на выборах потерпели как ряд известных демократов экс-депутат ЗакСа Леонид Романков, помощник Юрия Гладкова Владимир Берман, глава МО "Автово" Геннадий Трусканов и экс-депутат Ленгорсовета Владимир Захаров, так и руководители Невской, Петродворцовой и Выборгской организаций СПС Кирилл Страхов, Александр Максимов и Дмитрий Прокофьев, входившие в прежний состав Политсовета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама