ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2017, 13:54

"Синяя лента" окружила Исаакий тройным кольцом

Петербуржцы, выступающие против передачи музея-памятника "Исаакиевский собор" в пользование Русской православной церкви, окружили здание храма тройным кольцом. Этой символической акцией завершилась прошедшая в воскресенье, 12 февраля, у собора уличная встреча с избирателями депутатов Законодательного собрания Бориса Вишневского и Максима Резника.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на встречу с народными избранниками собралось более тысячи петербуржцев. По завершении диалога в сквере напротив гостиницы "Англетер" защитники Исаакия, многие из которых прикрепили к одежде синие ленты как символ градозащитного движения Петербурга, переместились к собору и стали окружать его живым кольцом.

Вскоре выяснилось, что количество желающих "прикрыть" музей-памятник от передачи в пользование церкви превышает необходимое для выстраивания кольца по периметру собора. И тогда люди встали вторым рядом, а затем и третьим.

Ранее сегодня вокруг собора прошел крестный ход в поддержку передачи Исаакия церкви. В этом мероприятии приняли участие до тысячи человек, в числе которых депутат Госдумы Виталий Милонов и депутаты городского парламента Алексей Цивилев и Юрий Бочков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама