ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2017, 15:18

"Солидарность" поддержит Навального на выборах президента

Объединенное демократическое движение "Солидарность" собирается поддержать кандидатуру оппозиционера Алексея Навального на президентских выборах 2018 года.

 

При этом ранее на съезде "Солидарности" Навальный призвал провести праймериз и выдвинуть единого кандидата от всех оппозиционных сил, включая парламентские партии.

Добавим также, 8 февраля суд вынес Навальному обвинительный приговор. Судья приговорил Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова к условным срокам и штрафам. В частности, Навальному назначено пять лет лишения свободы условно, Офицерову — четыре года лишения свободы, также каждому назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

При этом руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков еще до полного оглашения приговора заявил, что повторный обвинительный вердикт по делу "Кировлеса" не повлияет на разворачивающуюся президентскую кампанию создателя Фонда борьбы с коррупцией.

Следует также отметить, что на прошлой неделе СМИ писали, что после обвинительного приговора Алексею Навальному оппозиция может выдвинуть в качестве единого кандидата на президентские выборы 2018 года лидера "Парнаса" Михаила Касьянова. 

При этом сам уже Касьянов заявил, что не исключает своего выдвижения на президентские выборы 2018 года. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама