ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 10:27

Новгородский губернатор ушел в отставку

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил о досрочном сложении своих полномочий.

Как сообщает "Интерфакс", на встрече с журналистами в понедельник Митин также заявил, что принял решение не участвовать в кампании по выборам губернатора в 2017 году.

Он отметил, что руководил областью длительный срок, что Новгородская область стала для него родным краем. Митин сообщил, что уходит с должности по собственному желанию и что уже попросил главу государства о новом месте работы.

Напомним, Сергей Митин руководил областью более девяти лет.

Добавим также, ранее газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что в ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти глав регионов. Помимо прочих, издание назвало имя главы Бурятии Вячеслава Наговицына, отставку которого Владимир Путин принял 7 февраля. Также в списке фигурировал Пермский край: его губернатор Виктор Басаргин вскоре заявил о досрочной отставке.

СМИ также сообщали, что глава Карелии Александр Худилайнен может в скором времени покинуть свой пост в рамках массовых отставок губернаторов. Однако пресс-секретарь Худилайнена Марина Кабатюк опровергла данную информацию.

Следует также отметить, что в прошлую пятницу СМИ сообщали, что губернатор Новгородской области Сергей Митин может уйти в отставку уже в ближайшее время.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама