ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 12:46

В совет по местному самоуправлению ЗакС включил только единороссов

В координационный совет по местному самоуправлению при губернаторе Законодательное собрание Петербурга отправило только членов "Единой России".

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, представлявший кандидатов депутат от "Единой России" Юрий Гладунов заявил, что список был составлен с целью "деполитизировать состав делегации и отправить туда только одномандатников". Парламентарий от Партии роста Максим Резник отметил, что эсера-одномандатника Александра Егорова в списке нет, а Александр Ходосок и Александр Ваймер избирались от одной территории, но оба попали в состав совета.

Сомнения в такой "деполитизации" выразил и лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

– Вы считаете, что деполитизация – это когда в совет отправляются люди только от одной партии? – возмутился депутат.

Гладунов сообщил, что так получилось "чисто математически". Вишневский, как математик по образованию, попросил более подробно описать, как у него это получилось. "Так получилось 18 сентября 2016 года!" – крикнул Гладунов и попросил "больше не пытать" его.

Вопрос другого "яблочника", Михаила Амосова, спикер Вячеслав Макаров превентивно снял, а на реплику лидера фракции Партии роста Оксаны Дмитриевой приказал Гладунову не отвечать. Макаров также отметил, что депутаты, не включенные в совет, могут свободно приходить на его заседания и этого никто им не запрещает.

В состав координационного совета по МСУ при губернаторе вошли следующие депутаты Законодательного собрания:

Все – фракция "Единая Россия".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама