ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 14:54

Милонов: Я езжу в Финляндию за форелью, и что в этом такого?

Депутат Государственной думы от "Единой России" Виталий Милонов подтвердил, что ездит в Финляндию за форелью, однако отметил, что это не главная цель его поездок. 

Ранее в Сеть попало фото, на котором Милонов запечатлен рядом с приграничным магазином на территории Финляндии. В беседе с ИА "Политика сегодня" парламентарий объяснил, что снимок был сделан не так давно в Иматре. По словам депутата, основной целью визита в соседнюю страну была вовсе не рыба, а переговоры с финскими партнерами о двустороннем проекте "День русского романса". 

"Мы, в отличие от либеральных хомяков, в Финляндию ездим не смузи покупать, а как равноправные партнеры общаться с людьми, которые плевать хотели на санкции. Финляндии я никогда не стеснялся. Мы с ними большие друзья. У нас проект очень крупный - "День русского романса". И город Иматра является нашим традиционным партнером уже десять лет. Раз в месяц стараемся видеться. В этом году будет большая делегация из финского парламента, спикер поддержал, премьер-министр", – пояснил Милонов.

В том, что петербуржцы посещают Финляндию, единоросс не видит ничего антипатриотичного, ведь "Иматра - практически пригород Петербурга".

"То, что мы ездим в Финляндию покупать рыбу, ни для кого не секрет. Любой петербуржец знает, что свежая форель очень хорошая в Финляндии. Что в этом такого?" – заключил депутат.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама