ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 11:24

Полтавченко отклонил закон о приравнивании встреч с депутатами к митингам

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не подписал закон, приравнивающий встречи депутатов с избирателями к митингам, и предложил внести в него изменения. Как передает "Фонтанка", об этом сообщил представитель губернатора Юрий Шестериков на заседании комитета по законодательству ЗакСа.

"Губернатор возвратил закон без подписания. В целом он согласился с принятием инициативы, но предложил дополнить законопроект", - сказал Шестериков.

Среди предложений Полтавченко – определить перечень мест, где депутаты смогут встречаться с горожанами без согласований. Число участников несогласованных встреч он предлагает ограничить до 100. Сейчас в городе есть пять мест, где можно проводить митинги, в том числе – Марсово поле. Этот список можно скорректировать или дополнить, отметил Шестериков.

Выслушав представителя исполнительной власти, парламентарии посчитали, что предложение может ограничить их работу. "Это формализует деятельность депутатов", – высказался депутат от Партии роста Сергей Трохманенко.

Напомним, ранее Заксобрание Петербурга утвердило изменения в закон о статусе депутата, которые  требуют от парламентариев согласовывать со Смольным уличные встречи с избирателями. За поправку проголосовали 38 народных избранников, против – 11. Представитель фракции "Яблоко" Борис Вишневский пообещал оспорить принятый закон в суде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама