ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 12:59

Врачи пока не ставят диагноз Никите Белых

Бывшему губернатору Кировской области Никите Белых пока не могут поставить диагноз. Об этом РИА "Новости" рассказал его адвокат Андрей Грохотов.

"Специалисты каждый день берут у Белых анализы, проводят обследование и УЗИ. Пока диагноза нет, но занимаются им плотно", — сказал юрист. По его словам, перевод из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину" Белых перенес нормально.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня при получении крупной суммы денег по обвинению во взяточничестве. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО.

Позже его арест был продлен до конца марта. При этом защита Белых просила суд перевести его под домашний арест, объясняя это тем, что у него обострились боли в спине. В конце декабря адвокат экс-губернатора сообщил, что Белых поправился на 20 килограммов с момента задержания из-за проблем с эндокринной системой и диабетом, а в январе заявил, что у его подзащитного отнимается левая нога и врачи не могут поставить диагноз. Меркачева рассказывала, что состояние здоровья Белых продолжает ухудшаться, из-за боли в ноге он с трудом передвигается. В итоге он был переведен из СИЗО "Лефортово" в больницу "Матросской тишины".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама