ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 13:16

В ЗакСе предложили автоматически штрафовать водителей за парковку на газоне

Депутаты Заксобрания Петербурга предложили автоматически штрафовать владельцев автомобилей за парковку на газонах, несогласованные вывески и нарушения сроков уборки территории. Как передает "Фонтанка", поправки в закон об административных правонарушениях были представлены на заседании комитета по законодательству.

Предложенные поправки предусматривают возможность фиксации нарушений благоустройства с помощью фото- и видеосъемки. Сами проступки уже перечислены в законе: это нарушение правил строительных работ, самовольная установка ограждений для парковок, хранение во дворах разукомплектованных машин.

Инициативу депутатов поддержали представители Смольного и ГУ МВД, однако представитель МВД заметила, что у города пока нет доступа к информационным базам полиции о владельцах автомобилей: его предоставят только после изменения закона о персональных данных. Госдума рассмотрела поправки к нему во втором чтении.

В центре Петербурга уже курсируют автомобили, фиксирующие "безбилетников" в зоне платной парковки. Как пояснил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок, их же можно использовать для регистрации и других нарушений. Он полагает, что оснащение новых автомобилей окупится. Планируется, что собранные штрафы будут идти в муниципальный бюджет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама