ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 15:15

Орешкин: Власти не планируют менять действия из-за укрепления рубля

Российские власти не планируют менять свои действия из-за укрепления рубля и продолжают внимательно следить за ситуацией на валютном рынке. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин  по итогам совещания у президента.

По его словам, обсуждалась в том числе ситуация на валютном рынке, и участники совещания сошлись в оценке, что наблюдающееся в течение последнего месяца укрепление рубля носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами. Ожидается, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация, указал он.

"Правительство продолжает внимательно следить за ситуацией и при необходимости будет на эту ситуацию реагировать", — отметил Орешкин. 

"Изменений действий властей никаких не планируется. Здесь, как системно объявлено, Центральный банк придерживается политики плавающего валютного курса. Министерство финансов продолжает в свою очередь осуществлять те покупки, которые были начаты 7 февраля. Сейчас министерство финансов покупает порядка 100 миллионов долларов каждый день", — добавил министр.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама