ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 17:58

Байкер Хирург требует от Роспатента не регистрировать бренд Hells Angels

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) выступил против регистрации Роспатентом бренда американского байк-клуба Hells Angels. Об этом байкер заявил в разговоре с Агентством городских новостей "Москва". Отмечается, что заявка на регистрацию логотипа клуба поступила от ООО "Номанд".

"Мое отношение к подобным заявкам резко отрицательное. Если Роспатент отнесется к своим обязанностям с должным вниманием, то заметит, что регистрация бренда невозможна, если противоречит общественным интересам, принципам морали и гуманности", - заявил Залдостанов.

По его мнению, чтобы понять противоречие бренда принципам морали, "достаточно перевести это словосочетание на русский": в переводе оно означает "Ангелы ада".

"Зачем пускать в наши воды чужеземный корабль под сатанинским флагом, трюмы которого заполнены отравой? Роспатент также может посмотреть и учесть международный опыт, где подобные организации уже запрещены. А лучше пусть поинтересуются деятельностью этой организации", - добавил байкер.

Залдостанов также отметил, что его мотоклуб обращался к законодателям с требованием запретить деятельность подобных организаций в России. Однако, по его словам, от госорганов "Ночные волки" получали "в основном отписки".

"У нас есть сведения о том, что "Ангелы ада" уже засылают в Россию своих вербовщиков и пытаются повсеместно открывать свои ячейки, а их адепты уже лезут во все возможные силовые структуры и во власть. В том числе и в депутаты. Раньше они сидели тихо, не высовывались, но теперь, с появлением новых вербовщиков, вновь активизировались. Регистрация бренда говорит о их серьезности намерений. Мы не должны этого допустить", - считает байкер.

В 2015 году уже звучали предложения запретить деятельность Hells Angels в России. Так, сенатор Андрей Клишас тогда обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой внести мотоклуб в список нежелательных организаций. Эту же меру предлагалось применить к еще одному байк-клубу – Bandidos. Клишас тогда пояснил, что по этому вопросу к нему обратились члены общественного движения "Антимайдан", считавшие, что байкеры из этих клубов могут быть использованы в качестве "основной боевой силы при возможной инспирированной из-за рубежа "цветной революции" в РФ по типу Майдана".  

Hells Angels – один из крупнейших мотоклубов в мире. Создан в США, имеет филиалы по всему миру. Правоохранители ряда стран обвиняют "Ангелов ада" в торговле наркотиками, рэкете, насилии, убийствах и иных преступлениях. Сами члены клуба заявляют о себе как о мирных энтузиастах, объединившихся для совместных мотопробегов, собраний и проведения общественных мероприятий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама