ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 18:47

Суд определил сумму выплат предложившему "поменьше питаться" депутату-банкроту

Арбитражный суд Свердловской области определил выплачивать ежемесячно признанному банкротом депутату Илье Гаффнеру средства в размере прожиточного минимума и 30,6 тысячи рублей на троих детей, находящихся на его иждивении. Как передает РАПСИ, таким образом, было частично удовлетворено заявление должника.

Гаффнер просил исключить из конкурсной массы средства в размере установленной для него величины прожиточного минимума и трех несовершеннолетних детей, находящихся на его иждивении, в период с 1 февраля до окончания процедуры реализации имущества, а также 208,5 тысячи рублей за истекший период. Отмечается, что правительством Свердловской области величина прожиточного минимума на I квартал 2017 года установлена для детей в размере 10,2 тысячи рублей в месяц, для трудоспособного населения – 10,6 тысячи рублей в месяц.

Гаффнер был признан банкротом в июле 2016 года. До этого, в феврале, ввел в отношении депутата реструктуризацию долга в 160 млн рублей по иску Россельхозбанка. Задолженность перед кредитором Гаффнер должен был погасить в течение четырех месяцев. Денежные претензии у Россельхозбанка к единороссу появились из-за долгов ООО "Шиловское". Гаффнер выступал по ним поручителем. Ранее областное УФССП в связи с задолженностью в 196 млн рублей ограничило депутату выезд за рубеж.

Гаффнер стал широко известен после того, как в январе 2015 года посоветовал россиянам "поменьше питаться" в кризис. Возглавлявший тогда аграрный комитет Свердловской областной думы депутат во время рейда партийного проекта "Народный контроль" по магазинам Екатеринбурга констатировал, что цены на продукты за год выросли на 25%, но отметил, что, на его взгляд, "это не так страшно".

"Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например", — говорил Гаффнер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама